Новости

Минобразования открывает детские сады и занятия для дошкольников

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПервый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового детского сада номер 6 в Хатаинском районе Баку
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового детского сада номер 6 в Хатаинском районе Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Если удастся избежать вспышки коронавируса до ноября, будет решена дальнейшая участь всего учебного процесса 2020-2021 академического года.

БАКУ, 27 авг — Sputnik. Начиная с 15 сентября министерство образования предлагает возобновить деятельность детских садов. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил министр образования Эмин Амруллаев в ходе брифинга Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР.

Выпускникам школ вручили аттестаты - Sputnik Азербайджан
Выпускники бакинских школ получили "красные" аттестаты

Традиционно учебный год в Азербайджане начинается с 15 сентября, поэтому предлагается не отходить от традиционной даты, указал он. "Невозможно заботиться о детях онлайн или дистанционно. С 15 сентября поэтапно, с учетом эпидемиологической обстановки, будут открываться детские сады", - отметил министр.

При этом первыми откроются воспитательные учреждения в регионах с низким показателем инфицирования COVID-19.

А с 1 октября по всей стране в школу отправятся дети дошкольного возраста. В отличие от предыдущих лет, в группах дошкольной подготовки занятия будут проходить не четыре, а два раза в неделю. При этом классы будут поделены пополам, чтобы снизить риски заражения.

Дистанционное образование может навредить студентам некоторых факультетов >>

Если удастся продержаться до 2 ноября и избежать вспышки распространения коронавируса, то дальнейший учебный процесс будет организован в традиционной форме.

Лента новостей
0