Новости

Выпускники бакинских школ получили "красные" аттестаты

© © Пресс-служба Управления образования города БакуВыпускникам школ вручили аттестаты
Выпускникам школ вручили аттестаты - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Судя по статистике последних двух лет, в Баку ухудшились показатели успеваемости среди выпускников школ. В этот раз аттестаты с отличием получили на 458 человек меньше, чем в предыдущем году.

БАКУ, 27 авг — Sputnik. Почти тысяча человек окончили бакинские школы с отличием, сообщили Sputnik Азербайджан в Главном управлении образования города Баку.

Лишенным родительской опеки детям помогут получить образование, освободив от платы за него >>

Выпускникам выдано 975 "красных" аттестатов. Из них 491 аттестат получили выпускники девятого класса, и 484 - 11-го класса.

Дистанционное образование, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Дистанционное образование может навредить студентам некоторых факультетов

Кстати, еще годом ранее в Баку "красные" аттестаты были вручены 1433 выпускникам.

Следует отметить, что аттестаты с отличием об общем и полном среднем образовании и полном среднем образовании выдаются учащимся с годовой оценкой "пять" по всем учебным предметам, полученной в период всего обучения в школе, а также набравшим свыше 75 баллов в ходе выпускного экзамена.

Решение о предоставлении аттестата с отличием принимается на основе предоставленной классным руководителем информации и впоследствии подтверждается общим решением на педагогическом совете школы.

Эксперт: возобновление учебного процесса в школах – реально и важно >>

Отметим, что в 2019-2020 академическом году в Азербайджане 80 646 человек стали выпускниками девятых, а 119 852 человека - одиннадцатых классов.

Лента новостей
0