Новости

В Азербайджане открывается рыболовный сезон

© Sputnik / Andrey Aleksandrov / Перейти в фотобанкУлов рыбы, фото из архива
Улов рыбы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Лицензию на промышленное рыболовство на территории страны выдает Центр службы ASAN номер 5, напомнили в Минэкологии.

БАКУ, 27 авг — Sputnik. Первого сентября истекает срок моратория на отлов рыбы в водоемах страны, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов.

 Бобр, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане разрешили охотиться на бобров и голубей

Запрет на промышленное рыболовство вступил в силу с 1 мая 2020 года.

Государственная служба экологической безопасности и Управление полиции на водном транспорте напоминают гражданам, что во время лова рыб разрешается использовать лишь те способы рыболовства, которые допускаются законом.

В частности, запрещено применение ядовитых, химических и взрывчатых веществ. Законом карается также использование синтетических сетей, электротока, острых крючков и других приспособлений. В случае применения для ловли рыбы указанных способов Управление полиции на водном транспорте привлечет виновников к административной и уголовной ответственности.

Лица, желающие заняться промышленным рыболовством, должны обратиться в Центр службы ASAN номер 5, чтобы получить соответствующее разрешение, объяснили в Минэкологии.

В то же время, необходимо зарегистрировать судно и вести ежедневную запись в журнале о количестве и видах отловленных рыб.

Лента новостей
0