Новости

Россия экстрадировала в Азербайджан обвиняемых в совершении преступлений

© AFP 2023 / DOMINIQUE FAGETТюрьма, фото из архива
Тюрьма, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Двое мужчин, обвиняемых в нанесении телесных повреждений и мошенничестве, по запросу Генпрокуратуры были переданы Баку в соответствии с положениями двустороннего сотрудничества.

БАКУ, 27 авг — Sputnik. Россия экстрадировала в Азербайджан двух обвиняемых в совершении преступлений, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры АР в четверг.

Еще одна свадьба в Баку привела к арестам и многочисленным штрафам >>

В рамках двустороннего сотрудничества между органами прокуратуры Азербайджана и России по запросу азербайджанской стороны из России были экстрадированы Фаиг Гулиев и Ислам Мамедов.

Автобус Bakubus, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Пассажир, ударивший водителя из-за маски, извинился и получил срок - видео

Гулиев обвиняется в нанесении телесных повреждений супруге Хаяле Гулиевой на почве семейного конфликта. Уголовное дело в его отношении находится в производстве Абшеронского районного суда.

Ислам Мамедов привлечен в качестве обвиняемого в злоупотреблении доверием и мошенничестве с целью присвоения чужого имущества.

Мужчины были объявлены в международный розыск.

По запросу Генпрокуратуры Азербайджана было установлено местонахождение Мамедова и Гулиева, разыскиваемые лица были задержаны и экстрадированы в Азербайджан в сопровождении специального конвоя Пенитенциарной службы министерства юстиции АР.

Лента новостей
0