Новости

Эксперт: США остаются безусловным лидером в сфере кибератак

© Sputnik / Aleksandr KrivosheevВасилий Колташов
Василий Колташов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Штаты вновь усиливают давление на другие правительства и страны, убежден руководитель Центра политэкономических исследований Института Нового общества Василий Колташов.
Колташов: элита США прекрасно понимает, что механизм кибератак им полезен

И в Вашингтоне все прекрасно понимают и знают, что сами США – основной пользователь механизма кибератак и идеологического воздействия в интернете, сказал радио Sputnik руководитель Центра политэкономических исследований Института Нового общества Василий Колташов.

Ранее заместитель секретаря Совета безопасности России Олег Храмов заявил, что США и их союзники усиливают разведывательные и деструктивные действия в киберпространстве других стран. По его словам, американцы лидируют в статистике по вредоносной активности со значительным отрывом: за 2016-2019 годы — от 40% до 75%, в зависимости от типа вредоносных воздействий.

"США заинтересованы в том, чтобы максимально обеспечить поддержку своих политических инициатив, давления на другие страны. Поэтому они и дальше будут использовать эту систему, оставаясь безусловным лидером в этой сфере", - отметил Колташов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0