Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Сопредседатели МГ ОБСЕ планируют посетить Баку и Ереван - Лавров

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для визита сопредседателей в регион необходима нормализация обстановки на границе Армении и Азербайджана, заявил Лавров.

БАКУ, 26 авг — Sputnik. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ планируют в сентябре посетить Баку и Ереван, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым.

"Более интенсивные переговоры, конечно же, не помешали бы. Сопредседатели планируют - по крайней мере, планировали - в следующем месяце посетить регион, Баку и Ереван. Планировалось и на каком-то этапе организовать контакт между министрами иностранных дел при посредничестве сопредседателей", - сказал глава российского МИД.

Для того чтобы эти планы состоялись, по словам Лаврова, необходимо нормализовать ситуацию, включая прекращение каких-либо инцидентов "уже не в районе Карабаха и сопредельных районов, а в районе непосредственно азербайджанско-армянской границы".

"Рассчитываем, что произошедшее в июле больше не повторится", - подчеркнул министр.

Лента новостей
0