Новости

В Азербайджане объявлен призыв на воинскую службу

Подписаться
Согласно распоряжению азербайджанского лидера, будут уволены в запас военнослужащие срочной действительной военной службы.

БАКУ, 26 авг — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду, 26 августа, подписал распоряжение о призыве граждан страны на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Командно-штабные учения войск Нахчыванского гарнизона - Sputnik Азербайджан
Минобороны АР: в случае провокации противника азербайджанская армия даст достойный ответ

Согласно документу, с 1 по 30 октября 2020 года объявлен призыв на срочную действительную военную службу граждан Азербайджана 2002 года рождения, которым ко дню призыва включительно исполнилось 18 лет, а также 1985-2001 годов рождения, в возрасте до 35 лет, не прошедших срочную действительную военную службу, не имеющих права отсрочки от призыва на срочную действительную военную службу или не освобожденных от призыва на срочную действительную военную службу в Вооруженных силах АР.

Также с 1 по 30 октября 2020 года будут уволены в запас военнослужащие срочной действительной военной службы, прошедшие срок службы, предусмотренный статьей 38.1.1 закона "О воинской обязанности и военной службе".

Кабинету министров Азербайджана поручено принять предусмотренные законодательством меры для исполнения настоящего распоряжения.

Лента новостей
0