Новости

ГЭЦ обратился к абитуриентам перед вступительными экзаменами

© Sputnik / Murad OrujovВступительные экзамены в вузы по II и III группам специальностей
Вступительные экзамены в вузы по II и III группам специальностей - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Абитуриенты, подавшие заявления на участие в экзамене, должны иметь при себе удостоверение личности, "Пропускной лист на экзамен" и "Декларацию здоровья участников экзаменов".

БАКУ, 18 авг — Sputnik. В Азербайджане 20 и 21 августа пройдут вступительные экзамены для выпускников школ текущего и предыдущих лет, поступающих по I и IV группам специальностей, сообщили Sputnik Азербайджан в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ).

Студенты сдают экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Минобразования назвало условия перевода студентов из одного вуза в другой

Абитуриенты, подавшие заявления на участие в экзамене, могут распечатать "Пропускной лист на экзамен" и "Декларацию здоровья участников экзаменов" с сайта ГЭЦ.

Помимо этих двух документов абитуриенты должны иметь при себе удостоверение личности. В случае отсутствия одного из указанных документов или же несоответствия документов абитуриент не будет допущен к экзамену.

В эти же дни запланированы экзамены для абитуриентов по II, III и V группам специальностей, желающих пройти тестирование по иностранному языку, отличному от того, по которому они сдавали выпускной экзамен.

Дополнительно состоится экзамен по азербайджанскому или русскому языкам для тех, кто желает сдать вступительный экзамен на языке, отличном от языка сдачи выпускного экзамена.

Для минимизации контактов экзамены будут проведены в течение двух дней по специальному графику.

Лента новостей
0