Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Самый мирный день акции - видео пятого дня протестов в Беларуси

Подписаться
Женщины в белых одеждах выстроились вдоль улиц и проспектов в Минске и регионах. Смотрите на видео, как проходила самая мирная акция с начала протестов в Беларуси.

Самым мирным днем протестов в Беларуси стало 14 августа – в течение дня люди выходили на акции в различных регионах страны. 

Протесты в Белоруссии: жаркая ночь после выборов  - Sputnik Азербайджан
Видео
Гранаты, слезоточивый газ, резиновые пули - видео жаркой ночи в Беларуси

Послы иностранных государств возложили цветы к стихийному мемориалу у станции метро Пушкинская, где в ночь на 11 августа погиб демонстрант.

А вечером сотни огоньков зажглись на улицах. В Минске люди выстроились вдоль проспекта Дзержинского – кто-то с цветами, а кто-то с фонариками в руках.

После закрытия избирательных участков для голосования на выборах президента Беларуси, вечером 9 августа почти по всей республике прошли массовые акции протеста и столкновения с ОМОНом. Люди, недовольные опубликованными предварительными данными по итогам голосования, собрались в центре Минска и других белорусских городов.

Лукашенко предупредил: второго Майдана не будет >>

Стражи порядка применяли к протестующим спецсредства. Демонстранты пытались противостоять милиции - из толпы в сторону правоохранителей летели пустые бутылки.

Лента новостей
0