Новости

Пашаев пожаловался на отказ больниц проводить экспертизы по делу Ефремова

© Sputnik / Aleksey Mayshev / Перейти в фотобанкАдвокат Эльман Пашаев, фото из архива
Адвокат Эльман Пашаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Экспертизы лечебных учреждений необходимы, чтобы предоставить их в суде в качестве доказательств защиты актера, отметил адвокат.

БАКУ, 12 авг - Sputnik. Защита актера Михаила Ефремова намерена пожаловаться президенту России и руководителям силовых органов на то, что лечебные учреждения отказываются проводить экспертизы по делу известного артиста, заявил РИА Новости в среду адвокат Эльман Пашаев.

Актёр Михаил Ефремов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Ефремов отказался признавать свою вину в смертельном ДТП в Москве

"Вынужден обратиться к президенту России, [главе СК РФ Александру] Бастрыкину, [главе МВД РФ Владимиру] Колокольцеву, [генеральному прокурору Игорю] Краснову, в том числе через вас, журналистов, сегодня это также будет сделано официально. Прошу остановить это все - ни одно лечебное учреждение с нами не работает. Как слышат фамилию Ефремов - отказываются делать экспертизы", - заявил он.

Экспертизы, по словам адвоката, необходимы, чтобы предоставить их в суде в качестве доказательств защиты.

Сам артист находится в Боткинской больнице, куда его накануне увезла "скорая" прямо из зала суда. Врачи заподозрили у артиста предынфарктное или предынсультное состояние.

Уголовное дело в отношении Ефремова касается ДТП, случившегося 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. По версии следствия, актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице.

Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит от 5 до 12 лет колонии. Изначально он признавал себя ответственным за ДТП, но потом защита изменила тактику и решила уклоняться от признания вины.

Лента новостей
0