Новости

Алиев позвонил Лукашенко

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев вручает орден "Гейдар Алиев" Александру Лукашенко
Ильхам Алиев вручает орден Гейдар Алиев Александру Лукашенко - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер поздравил Лукашенко с убедительной победой на президентских выборах и пожелал ему успехов в работе на благо белорусского народа и развития страны.

БАКУ, 10 авг — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил белорусскому коллеге Александру Лукашенко. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Лукашенко признался, что перенес коронавирус

Поздравив Лукашенко с убедительной победой на президентских выборах, прошедших накануне, Алиев пожелал ему успехов в работе на благо белорусского народа и развития страны.

Лукашенко поблагодарил азербайджанского лидера за внимание и поздравления.

Подчеркнув успешное развитие дружественных отношений между двумя странами на основе стратегического партнерства в различных сферах, главы государств выразили уверенность, что эти отношения будут расширяться и дальше.

В ходе телефонного разговора также обсуждались вопросы, связанные с перспективами различных сфер сотрудничества между Азербайджаном и Беларусью.

Накануне в Беларуси состоялись президентские выборы. Согласно предварительным итогам, Александр Лукашенко набрал 80,23% голосов, Светлана Тихановская - 9,90%. На третьем месте "Против всех" - 6,02%. Явка составила 84,23%.

Лента новостей
0