Новости

Готовность номер один: распродажа льготных квартир стартует в сентябре

Подписаться
Всего на распродажу в сентябре будет представлено 500 полностью отремонтированных квартир в четырех зданиях в новом жилом комплексе, построенном в пригороде столицы.

БАКУ, 7 авг — Sputnik. Государственное агентство жилищного строительства (MIDA) в сентябре запустит распродажу квартир в новом жилом комплексе в бакинском поселке Говсан, возведенном в рамках проекта застройки льготного жилья, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу ведомства в пятницу, 7 августа.

Сотни военнослужащих получат новые квартиры в пригороде Баку >>

Реализация квартир MIDA начнется в 11 часов 10 сентября и продолжится до 11 часов 19 сентября. Осуществляться продажа жилья будет через портал "Электронное правительство" посредством системы "Льготное жилье".

Prezident İlham Əliyev Hövsan yaşayış kompleksinin açılışında - Sputnik Азербайджан
Президент и первая леди приняли участие в открытии нового льготного жилого комплекса

Между тем, распределению квартир будет предшествовать их выбор, который пройдет в соответствии с Порядком льготного приобретения гражданами квартир Государственного агентства жилищного строительства Азербайджана, и состоится с 11:00 14 сентября до 11:00 19 сентября 2020 года.

В целом в четырех зданиях гражданам предлагается приобрести на льготных условиях 502 полностью отремонтированные квартиры с отопительной системой, а также установленными счетчиками.

Приобретение квартир возможно как путем ипотечного кредитования, так и за счет личных средств. Цены на предлагаемые квартиры стартуют от 32 130 манатов для однокомнатных квартир, от 43 010 манатов для двухкомнатных и 57 120 манатов - для трехкомнатных.

В Сумгайыте стартует строительство льготного жилья >>

Говсанский жилой комплекс строится в Сураханском районе недалеко от поселка Говсан. На территории нового жилого квартала расположена широкая зона зеленых насаждений, состоящая из сосновых и оливковых деревьев.

Городок состоит из 11 многоквартирных жилых зданий. Предположительно, в них в общей сложности будут построены 2962 квартиры, которые предлагаются покупателям полностью отремонтированными и оснащенными кухонной мебелью.

Строительство в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Китайцы благоустраивают Баку: на въезде в город построят жилмассив

В комплексе, наряду с жильем, будут созданы все необходимые условия для удобства людей, построены просторные дворы, детские площадки, объекты социальной инфраструктуры, проведено озеленение. На территории предусматривается сдать в эксплуатацию два детских сада, общеобразовательную школу, торговый центр и больницу. Кроме того, здесь планируется создать соответствующую транспортную инфраструктуру и интегрировать ее в городскую систему общественного транспорта.

Следует добавить, что строительство льготных квартир осуществляется в рамках государственного проекта, утвержденного в 2018 году.

Лента новостей
0