Новости

Не зря это столица: Баку лидирует по числу зараженных в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovПанорама Баку
Панорама Баку  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Баку больше всего пациентов с COVID-19 выявлено в Бинагадинском районе, затем следуют Хатаинский и Сабунчинский районы столицы.

БАКУ, 7 авг — Sputnik. Баку все также остается зоной с наибольшим распространением коронавирусной инфекции, где уровень заражения составляет 56,3%, сообщает в пятницу, 7 августа Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) о ситуации с пандемией в Азербайджане.

Bakıda çimərlik - Sputnik Азербайджан
Фото
Солнце, море, карантин: купаться можно, но соблюдая правила

Из столичных районов своего рода лидером является Бинагадинский, где зарегистрировано 14,2% коронавирусных больных столицы, следует из данных ведомства. В то же время в Хатаинском районе Баку этот показатель равняется 12,2%, Сабунчинском - 11,9%, Ясамальском - 11,8%, Насиминском - 9,2%, Наримановском - 8,3%, Сураханском - 8,1%, Низаминском - 7,3%, Гарадагском - 7,4%, Хазарском - 4,8%, Сабаильском - 4,5% и в Пираллахинском - 0,3%.

Из числа регионов республики наибольший показатель заражения приходится на Абшерон с 16,1%, далее следует Аранский регион - 9,4%, а следом Гянджа-Газахский с показателем в 6,7%.

В Лянкяранском регионе доля зараженных составляет 4,5%, Губа-Хачмазском -1,9%, Горном Ширване - 1,7%, Шеки-Загатальском - 1,5%, Верхнем Карабахе - 1,0%.

Число выздоровевших от COVID-19 за сутки втрое больше инфицированных - Оперштаб >>

При этом в Нахчыване число зараженных равняется нулю. Между тем прибывшие из-за рубежа и инфицированные COVID-19 составляют 0,8% от общего числа выявленных заражений.

Лента новостей
0