Новости

Оперштаб России огласил последнюю статистику по коронавирусу

© © Kirill Zykov/Moscow News Agency/Handout via REUTERSМедицинские работники в госпитале COVID-19 в ГКБ No1 имени Н.И. Пирогова в Москве, фото из архива
Медицинские работники в госпитале COVID-19 в ГКБ No1 имени Н.И. Пирогова в Москве, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из российских клиник после излечения от COVID-19 за сутки был выписан 7331 пациент, еще 116 - скончались.

БАКУ, 6 авг — Sputnik. В России за последние сутки число инфицированных COVID-19 людей составило 5267 в 85 регионах, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса. Причем, у 1380 из них симптомов заболевания не наблюдается.

Тест на коронавирус, фото из архива - Sputnik Азербайджан
TƏBİB отреагировал на слухи о дефиците тестов на коронавирус: хватит на всех

Наибольшее число пришлось на Москву - 684 заболевших. Массовые случаи заражения зарегистрированы также в Свердловской области - 183 пациента и 160 - в Ханты-Мансийском автономном округе. Наименьшее число - в Севастополе - четыре, Чукотском автономном округе - три, Ненецком автономном округе - один.

При этом за минувшие сутки в стране умерли 116 человек, у которых был диагностирован новый вирус. В том числе 16 человек скончались в Санкт-Петербурге и 13 - в Москве.

Из российских клиник после излечения выписан 7331 пациент.

Суточный прирост количества инфицированных коронавирусом в общем по России составил 0,6%.

В целом с начала пандемии в РФ было зарегистрировано 871 894 пациента с COVID-19. За это время скончались 14 606 человек, вылечены 676 357 пациентов.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко первого августа заявил, что массовая вакцинация от коронавируса по стране может быть начата в октябре этого года.

Лента новостей
0