Новости

В Азербайджан едет бригада медиков, которые боролись с COVID-19 в китайском Ухане

© AFP 2023 / STRИнфекционное отделение госпиталя, фото из архива
Инфекционное отделение госпиталя, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Все медики из Китая, которые прибудут в Азербайджан, являются экспертами в различных областях, включая лечение легких и интегрированное с западной медициной лечение.

БАКУ, 4 авг — Sputnik. Из Китая в Азербайджан в рамках глобальной борьбы с пандемией COVID-19 отправилась бригада медиков, сообщает портал CGTN.

В группу медиков входят врачи из расположенной в городе Чэнду на юго-западе китайской провинции Сычуань Западной китайской больницы. Все они являются экспертами в различных областях, включая лечение легких и интенсивное медицинское лечение, эпидемиологию, лабораторию, традиционную китайскую медицину, и интегрированное с западной медициной лечение.

Ильгар Алиев - Sputnik Азербайджан
Пандемия, которую ждали – российский врач о COVID-19 и работе с азербайджанскими коллегами

Некоторые из прибывающих врачей боролись с эпидемией в Ухане.

Бригада врачей из Китая в ближайшие недели будет работать совместно с азербайджанскими коллегами и делиться опытом борьбы с пандемией.

С конца февраля в Азербайджане зарегистрировано в общей сложности 32 684 случая заражения коронавирусом, из этого числа 27 760 человек благополучно прошли лечение, 468 пациентов клиник скончались. Лечение 4456 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

В Азербайджане выявлен 241 новый случай инфицирования COVID-19 >>

За указанный период в стране было проведено 744 837 тестов на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 5874 - за минувшие сутки.

Лента новостей
0