Новости

Министерство труда наказало три сотни своих работников

© REUTERS / Joshua RobertsСотрудники в офисе, фото из архива
Сотрудники в офисе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для расследования и выдачи правовой оценки в Генеральную прокуратуру Азербайджана переданы материалы по 27 фактам нарушений, выявленных при проверках работы 18 департаментов Минтруда.

БАКУ, 2 авг — Sputnik. За шесть месяцев 2020 года проводимые министерством труда и социальной защиты населения мероприятия по внутреннему контролю выявили нарушения в работе 319 сотрудников ведомства, к которым были применены дисциплинарные санкции, сообщили Sputnik Азербайджан в Минтруда.

Работа есть: сколько людей трудоустроено в АР >>

За отчетное полугодие были организованы проверки деятельности 18 департаментов ведомства, и по итогам мониторингов в Генеральную прокуратуру АР для надлежащего расследования и правовой оценки были переданы материалы по 27 фактам нарушений.

Водитель за рулем - Sputnik Азербайджан
Два десятка работодателей сжульничали ради разрешений на передвижение

Отметим, что ранее Рабочая группа ведомства провела разбирательства, в ходе которых было обнаружено 2600 безосновательных назначений инвалидности по поддельным медицинским документам. После аннулирования данных назначений социальные выплаты по ним были прекращены.

Экономия средств государственного бюджета оценивается в 9,5 миллиона манатов за год. В целом же выявление фальшивых инвалидностей позволило сэкономить 225 миллионов манатов из предполагаемых расходов.

Лента новостей
0