Новости

Новые "вафельницы" Бактрансагентства охватят весь столичный центр - видео

© Baku Transport AgencyВафельница, фото из архива
Вафельница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Всего "вафельницы" охватят 74 наиболее загруженных перекрестка в столице. К тому же Бактрансагентство обновляет уже имеющиеся подобные разметки.

БАКУ, 29 июл — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) приступило к очередному этапу использования на столичных дорогах желтой сетчатой дорожной разметки, так называемой "вафельницы", сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве.

Как жители Исмаиллы будут прохлаждаться и заряжаться в ожидании автобуса - видео >>

Это предполагает продолжение работ по нанесению соответствующей дорожной разметки на перекрестках в центральной части Баку. Наряду с этим проводится обновление на 15 столичных перекрестках имеющихся "вафельниц".

Pirşağı qəsəbəsində yağışdan sonra yol - Sputnik Азербайджан
Боялись провалиться в открытый люк: ремонт дорог в поселке Пиршаги продолжается

Первая желтая сетчатая дорожная разметка в качестве пилотного проекта была нанесена в октябре 2018 года на пересечении улиц Бакиханова и Самеда Вургуна в центре столицы. Планировалось "вафельную" разметку использовать первоначально на самых загруженных перекрестках Баку.

Следующий этап проекта, подготовленного специалистами Бактрансагентства, должен был охватить весь центр столицы. Нанесение "вафельниц" в целом предполагается на 74 перекрестках с высокой плотностью движения автотранспорта.

Бакинское транспортное агентство при Кабинете министров Азербайджанской Республики создано по указу президента Азербайджана от 21 декабря 2015 года.

В Габале построят новую дорогу >>

В функции агентства входит контроль и регулирование в области пассажироперевозок; участие в организации дорожного движения, обеспечение централизованного управления и управления транспортными потоками вместе с соответствующими структурами; внедрение системы интеллектуального управления транспортом; развитие сферы пассажирских перевозок.

Лента новостей
0