Новости

Полиция за выходные оштрафовала более 1200 нарушителей карантина

© Sputnik / Murad OrujovБаку за день до ужесточения карантинного режима
Баку за день до ужесточения карантинного режима - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За двое суток полицейские на карантинных постах на въезде-выезде из столичного региона развернули обратно 705 автомобилей, которые неправомочно пытались их пересечь.

БАКУ, 27 июл — Sputnik. За прошедшие двое суток - 25-26 июля дорожная полиция зарегистрировала 1279 нарушителей карантинных требований в зонах строгого карантина, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Главное управление дорожной полиции министерства внутренних дел республики в понедельник, 27 июля.

Мужчина в капюшоне прячется в тени улицы - Sputnik Азербайджан
Во всем виноват карантин: почему в Азербайджане растет число бытовых преступлений

Из указанного числа участников дорожного движения, нарушивших карантин, 1149 человек были привлечены к ответственности за пользование автотранспортом, еще 130 человек наказаны за отсутствие индивидуальных средств защиты в такси и автобусах как то предписывает карантинный режим.

Для сравнения - данный показатель по нарушителям перед уикендом составлял 930 человек.

В то же время за двое суток полицейские на карантинных постах на въезде-выезде из столичного региона развернули 705 автомобилей, которые неправомочно пытались их пересечь. Из общего числа 300 транспортных средств направлялись в регионы, а остальные 405 стремились попасть в Баку.

Согласно решению Кабинета министров, до 06:00 5 августа в Баку, Сумгайыте, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском, Геранбойском, Гёйгёльском, Мингячевирском, Бардинском, Хачмазском, Сиязанском и Шекинском районах сохраняется строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во многих сферах работ, услуг и торговле, а также движение метрополитена. В указанных городах и районах общественный транспорт будет прекращать работу в выходные дни по следующему графику: 25-27 июля, 1-3 августа.

На дорогах Баку установили мобильные посты >>

Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az. Прочим гражданам следует посылать запрос на разовое разрешение выйти из дома, сроком на три часа, по системе смс-разрешений (номер 8103) или через мобильное приложение E-Təbib.

В целом по Азербайджану режим карантина продлен до 31 августа.

Лента новостей
0