Новости

Более тысячи участников дорожного движения попались на нарушении карантина

© Sputnik / Ilham MustafayevAğstafa şəhərində xüsusi rejimə nəzarət üçün qurulan polis postu
Ağstafa şəhərində xüsusi rejimə nəzarət üçün qurulan polis postu - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Автомобилисты и пассажиры в различных городах Азербайджана продолжают игнорировать требования карантинного режима, за что получают административные наказания.

БАКУ, 23 июл — Sputnik. За минувшие сутки в городах и районах Азербайджана со строгим карантином 1114 участников дорожного движения нарушили действующие требования, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Главное управление дорожной полиции министерства внутренних дел республики в четверг, 23 июля.

Участникам застолья в Шеки пришлось раскошелиться >>

Из общего числа 1010 человек были наказаны за пренебрежение требованиями по пользованию автотранспортом по соответствующим разрешениям, а остальные 104 - за неиспользование средств индивидуальной защиты в такси и автобусах. Между тем, днем ранее всего было зафиксировано 850 нарушителей.

Yaşadığı ünvanı tərk edən koronavirus xəstəsi - Sputnik Азербайджан
Коронавирусный больной может сесть в тюрьму за то, что не усидел дома - видео

Кроме того, на карантинных постах на въезде-выезде из столичного региона полицейскими были остановлены 345 автомобилей. Из них 160 двигались в регионы страны, а остальные 185 намеревались въехать в Баку.

Согласно решению Кабинета министров, до 06:00 5 августа в Баку, Сумгайыте, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском, Геранбойском, Гёйгёльском, Мингячевирском, Бардинском, Хачмазском, Сиязанском и Шекинском районах сохраняется строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во многих сферах работ, услуг и торговле, а также движение метрополитена. В указанных городах и районах общественный транспорт будет прекращать работу в выходные дни по следующему графику: 25-27 июля, 1-3 августа.

Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az. Прочим гражданам следует посылать запрос на разовое разрешение выйти из дома, сроком на три часа, по системе смс-разрешений (номер 8103) или через мобильное приложение E-Təbib.

Десятки объектов общепита и торговли наказаны за нарушение карантинных мер >>

В целом по Азербайджану режим карантина продлен до 31 августа.

Лента новостей
0