Новости

Азербайджан всегда готов к решению проблем: депутат о борьбе с COVID-19

© Sputnik / Murad OrujovЗаместитель председателя комитета Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде
Заместитель председателя комитета Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Правительство активно поддерживает граждан, которые пострадали от пандемии коронавируса, убежден депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде.
Мирзазаде: жесткий карантин приведет к сокращению числа заразившихся

Азербайджан показал свою солидарность странам мира в борьбе с пандемией коронавируса, и он всегда готов к решению любых вопросов, стоящих перед ним, сказал Sputnik Азербайджан депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде.

Даже в сложный период мы оказали помощь более чем 30 странам и поступили правильно. Об этом, в частности, сказал президент Ильхам Алиев в интервью Азербайджанскому телевидению, Общественному телевидению и телевидению "Хазар", после ознакомления с условиями, созданными в госпитале модульного типа Медицинского центра Министерства по чрезвычайным ситуациям в Хатаинском районе Баку, предназначенного для лечения больных коронавирусом.

"Предпринятые в Азербайджане шаги по борьбе с пандемией дают положительные результаты. Во-первых, Азербайджану удалось взять ситуацию под контроль – ежедневные случаи заражения не превышают пятисот человек. Думаю, что и ужесточение карантинного режима позволит значительно снизить это число", - отметил Мирзазаде.

Подробный комментарий депутата слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0