Новости

Сайпулла Абсаидов: ситуация с Нурмагомедом Гаджиевым - большой удар для сборной АР

© Photo : Vkontakte / Dagestan wrestlingГлавный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Сайпулла Абсаидов, фото из архива
Главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Сайпулла Абсаидов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бывший главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Сайпулла Абсаидов не исключил, что Нурмагомед Гаджиев может быть не причастен к убийству в Махачкале.

БАКУ, 8 июл - Sputnik, Теймур Тушиев. Сборная Азербайджана по вольной борьбе может столкнуться с серьезными проблемами, если будет доказана причастность Нурмагомеда Гаджиева к убийству 27-летнего Абдулбасира Омарова в Махачкале. Об этом Sputnik Азербайджан заявил бывший главный тренер национальной команды по вольной борьбе Сайпулла Абсаидов.

Анар Аллахверанов - Sputnik Азербайджан
Азербайджанец не признает вину в убийстве чемпиона мира в Хабаровске

Гаджиев, а также братья Суракат и Хусейн Асиятиловы были объявлены в розыск после убийства в Махачкале Омарова на почве бытового конфликта. Убийство произошло 23 июня, и с тех пор подозреваемые так и не были найдены.

Сайпулла Абсаидов в беседе со Sputnik Азербайджан не исключил, что ситуация может благополучно разрешиться для Гаджиева.

"Надо дождаться официального разбирательства, но поговаривают о том, что он не виновен. Возможно, что ситуация благополучно сложится для Нурика", - сказал Абсаидов.

Если же Гаджиев будет обвинен в причастности к убийству, то это станет проблемой для сборной Азербайджана, считает специалист.

"В сборной Азербайджана всегда была нехватка борцов в тяжелых весовых категориях. В каждом из тяжелых весов было фактически по одному-два человека, и их надо было беречь. Поэтому потеря одного борца оказывается большой проблемой для команды", - считает Абсаидов.

Азербайджанский борец Нурмагомед Гаджиев - Sputnik Азербайджан
Новости
Появились подробности причастности борца сборной Азербайджана к убийству

Последнее время Гаджиев выступал в весовой категории до 97 килограммов, лидером которой в сборной считается олимпийский чемпион Лондона-2012 Шариф Шарифов. В свою очередь, Гаджиев, выигравший "бронзу" на чемпионате Европы 2019 года и "серебро" на Евроиграх-2019 в Минске, являлся вторым номером в этом весе.

"Гаджиев молодой и достаточно хорошо прогрессирующий борец. Он, безусловно, входил в число борцов, на которого тренерский штаб сборной Азербайджана возлагал большие надежды. Надеюсь, что ситуация для него и для сборной Азербайджана разрешится благополучно", - отметил тренер.

Специалист подчеркнул, что Гаджиев обладает идеальными качествами для борца.

"Такие качества, как дерзость, наглость, являются необходимыми качествами для высококлассного борца. Всеми этими качествами и обладает Нурик. Это не говорит о каком-либо воспитании, эти качества должны проявляться на ковре, чтобы спортсмен продемонстрировал свои максимальные возможности", - заметил Абсаидов.

Лента новостей
0