Новости

Азербайджан продолжает возвращать сограждан из дальнего зарубежья

© pixabay / ty_yangПассажиры на борту самолета, фото из архива
Пассажиры на борту самолета, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В посольстве Азербайджана в Грузии заверяют, что при необходимости возвращение на родину граждан страны продолжится.

БАКУ, 26 июн — Sputnik. В Азербайджан из Индии эвакуированы граждане республики, остававшиеся в Индии из-за закрытия международных границ в связи с пандемией коронавируса.

Пятеро наших соотечественников прилетели рейсом из Индии в Тбилисский международный аэропорт имени Шота Руставели, сообщает Report со ссылкой на посольство АР в Грузии.

Студенты в Тегеране, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские студенты смогли вернуться домой из Ирана

Затем граждане Азербайджана предоставленным для этого микроавтобусом были привезены на контрольно-пропускной пограничный пункт "Сыныг Керпю" на границе Грузии и Азербайджана. После приезда в Баку путешественникам предстоит провести две недели под медицинским наблюдением в карантинной зоне, созданной в Деревне Атлетов.

Посольство Азербайджана в Грузии продолжает возвращение наших граждан, временно проживающих и работающих за рубежом, заявил АЗЕРТАДЖ консул посольства АР в соседней стране Рамел Лятифов.

Он указал, что по поручению главы государства и министерства иностранных дел посольство регулярно эвакуирует сограждан на родину для защиты их от коронавирусной инфекции.

"Посольство все еще уделяет внимание этому вопросу, и в случае необходимости наши граждане будут эвакуированы в Азербайджан", - сказал дипломат.

В Азербайджане особый карантинный режим продлен до 1 августа и в включает в том числе запрет на осуществление регулярных пассажирских перевозок.

Лента новостей
0