Новости

В состоянии здоровья Бахрама Багирзаде есть легкое улучшение

© Sputnik / Murad OrujovВыставка Бахрама Багирзаде "Art in box"
Выставка Бахрама Багирзаде Art in box - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Лечение известного азербайджанского актера в отделении реанимации Центрального таможенного госпиталя все еще продолжается, и врачи делают все возможное, чтобы поставить его на ноги.

БАКУ, 24 июн — Sputnik, Кямаля Алиева. В состоянии здоровья заслуженного артиста Азербайджана Бахрама Багирзаде наблюдается легкое улучшение. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил заместитель начальника по лечебной части Центрального таможенного госпиталя Бахтияр Мусаев.

"На данный момент лечение Бахрама Багирзаде все еще продолжается. В его состоянии уже наблюдаются легкие изменения. Мы делаем все возможное, чтобы актер вновь стал на ноги", - отметил Мусаев.

Напомним, что заслуженный артист 13 июня был переведен в отделение реанимации таможенного госпиталя из больницы, где он ранее проходил лечение от коронавирусной инфекции.

Болеющая девушка в постели с таблетками и чашкой кофе - Sputnik Азербайджан
Медики Азербайджана приступили к лечению бессимптомников на дому

Новая компьютерная томография выявила серьезное негативное течение заболевания по сравнению с предыдущим этапом. Также выявлено повреждение более 90% легочной ткани. Несмотря на интенсивное лечение с подключением к ИВЛ, увеличения сатурации (насыщение крови кислородом) достигнуть не удалось. В связи с тем, что сатурация в течение дня оставалась в пределах 50%, был проведен консилиум, который решил подключить пациента к устройству ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация - специальный метод лечения, при котором используются искусственные сердце и легкое для обеспечения временной поддержки жизни пациента и функционирования его организма).

После подключения Багирзаде к устройству ЭКМО в Центральном таможенном госпитале его состояние относительно стабилизировалось, и сатурация повысилась до 95%. Однако состояние больного оставалось критически тяжелым.

Минздрав и TƏBİB поделили больных COVID-19 между собой >>

Лечение Бахрама Багирзаде находится непосредственно под контролем первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой.

Лента новостей
0