Новости

Медики Азербайджана приступили к лечению бессимптомников на дому

© Depositphotos.com / FocuspocusltdБолеющая девушка в постели с таблетками и чашкой кофе
Болеющая девушка в постели с таблетками и чашкой кофе - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Территориальные поликлиники контролируют состояние лиц, у которых коронавирус протекает без выраженных симптомов, в домашних условиях. По мобильным телефонам врачи каждые 12 часов отслеживают состояние больных.

БАКУ, 24 июн – Sputnik. В Азербайджане уже приступили к лечению бессимптомных инфицированных COVID-19 в домашних условиях, сообщает Trend со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Виктора Гасымова в среду, 24 июня.

Минздрав и TƏBİB поделили больных COVID-19 между собой >>

Контроль над подобными пациентами осуществляют местные поликлиники, отметил замминистра.

Медик в Госпитале Таможенного Комитета, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Названы районы Баку с наибольшим числом инфицированных COVID-19

"Бессимптомники продолжают лечение в домашних условиях. Они под контролем территориальных поликлиник, им через каждые 12 часов направляются запросы по телефону", - пояснил Гасымов.

Ранее Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР анонсировал переход к лечению бессимптомных инфицированных на дому. Контроль состояния подобных больных должен осуществляться с помощью мобильного приложения, посредством которого пациентам периодически направляется запрос об их состоянии, и по итогам анализа данных принимается решение о продолжении лечения дома или перевода инфицированного в лечебное учреждение.

По данным на 23 июня, в Азербайджане в целом выявлено 13 715 фактов заражения COVID-19, из них 7503 человека выздоровели, 167 человек скончались.

Азербайджанские медики составили временный протокол лечения ковид-пациентов на дому >>

Лечение 6045 больных продолжается в больницах особого режима.

За минувший период проведено 432 858 тестов на коронавирус. При этом статданные за последние сутки говорят о 508 фактах заражения и 335 случаях выздоровления.

Лента новостей
0