Новости

Задержанные в Баку наркоторговцы сдали поставщика "товара" из Ирана

© AP Photo / Matt RourkeУничтожение наркотиков, фото из архива
Уничтожение наркотиков, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Задержанные в результате спецоперации наркоторговцы сообщили полиции, что приобретают наркотики у иранца, известного как "племянник Расул".

БАКУ, 23 июн — Sputnik. Сотрудники полиции Хатаинского района Баку задержали двух гостей столицы, которые вывели их на серьезные запасы запрещенных веществ и иранского поставщика, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел Азербайджана во вторник.

В ходе специальной операции хатаинские правоохранители по подозрению в причастности к наркоторговле задержали жителя Абшеронского района Захира Зейналова и Билясуварского района Сабухи Гусейнова.

Карантинный режим в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Нарушитель карантинного режима в Баку оказался вором и наркоманом

В результате мероприятий полиции в квартире Гусейнова было обнаружено более 1,2 килограмма наркотиков. Полиции также удалось перехватить около 0,4 килограмма героина, которые он успел заложить в тайник в поселке Ени Гюнешли.

У второго задержанного - Зейналова наркотики полиция нашла уже при личном досмотре. При себе он имел около 100 граммов различных наркотиков, но в десятки раз больше правоохранители обнаружили по месту проживания мужчины. На съемной квартире абшеронца полиция обнаружила еще более 21 килограмма марихуаны, героина, гашиша и опиума.

Расследование в отношении задержанных установило, что они получали и прятали по месту жительства контрабандные наркотики от не установленного следствием гражданина Ирана, известного как "племянник Расул".

Зейналов и Гусейнов полученные наркотики закладывали по различным тайникам в столице и сообщали об этом иранскому поставщику, который в свою очередь передавал информацию конечному покупателю запрещенного "товара". Общение преступников происходило через месенджер WhatsApp.

По фактам возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Лента новостей
0