Новости

Мария Стадник выиграла виртуальный турнир по борьбе

© Photo : REPORTAzərbaycanın qadın güləşçisi Mariya Stadnik
Azərbaycanın qadın güləşçisi Mariya Stadnik - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Многократная чемпионка мира и Европы, трехкратный призер Олимпийских игр Мария Стадник в финале одолела титулованную россиянку Наталью Воробьеву.

БАКУ, 20 июн - Sputnik, Теймур Тушиев. Лидер женской сборной Азербайджана по борьбе Мария Стадник (50 килограммов) стала победительницей виртуального турнира, организованного Объединенным миром борьбы на своей официальной странице в Instagram, сообщает Sputnik Азербайджан.

Трехкратный чемпион мира и Европы Гаджи Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанский борец стал вице-чемпионом виртуального турнира

Неоднократная чемпионка мира и Европы, трехкратный призер Олимпийских игр Мария Стадник в четвертьфинале одержала победу над олимпийской чемпионкой из Канады Эрикой Уибе (75 килограммов), а в полуфинале "одолела" чемпионку мира и Европы из Турции Ясемин Адар (75 килограммов).

В финале же Стадник победила титулованную российскую спортсменку Наталью Воробьеву.

За азербайджанскую спортсменку отдали свои голоса 62% подписчиков, участвовавших в виртуальном турнире.

Главная борцовская организация планеты отобрала 16 лучших борцов-женщин для участия в виртуальном турнире. Спортсменки были разбиты на пары, победитель которых выявлялся посредством голосования, проводимого в "сторис" на официальной странице UWW в Instagram. Голосование по каждой из пар длилось в течение суток.

Ранее трехкратный чемпион мира и Европы по вольной борьбе Гаджи Алиев (65 килограммов) стал вице-чемпионом аналогичного виртуального турнира среди борцов вольного стиля. В финале он уступил олимпийскому чемпиону из Ирана Хасану Яздани.

Лента новостей
0