Технология селфи на расстоянии от Apple

© Depositphotos.com / FotodomТехнологию селфи на расстоянии от Apple
Технологию селфи на расстоянии от Apple - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Apple получила патент на технологию, позволяющую создавать «синтетические групповые селфи». Смысл разработки в том, что сидеть перед камерой одного смартфона не нужно. Участники снимка могут сфотографироваться отдельно, а технология объединит их портреты в один общий

Как следует из патента, новая технология будет работать по принципу FaceTime — пользователь сможет пригласить нескольких своих знакомых стать участником фотографии. От каждого требуется сделать селфи, а затем смартфон самостоятельно совместит их в один общий снимок. Сообщается, что групповое селфи можно будет получить не только из фотографий, но также из видеофрагментов и live-стримов. При этом пользователи смогут вносить изменения в конечный результат, если он им не понравится. У каждого участника фото будет возможность сохранять и редактировать как отдельные селфи, так и групповые снимки, в том числе менять расположение людей в кадре. 

Facebook: теперь и групповые звонки  - Sputnik Азербайджан
Facebook: теперь и групповые звонки

Несмотря на то, что технология кажется особенно актуальной для мер социального дистанцирования, компания впервые подавала документы на этот патент еще в 2018 году. Вполне вероятно, что текущая эпидемиологическая ситуация в мире заставит команду разработчиков Apple ускорить запуск «селфи на расстоянии». Нововведение также поможет людям, которые живут далеко друг от друга, получить общую фотографию, как будто они действительно встретились вживую.

Пока неизвестно, на каких устройствах Apple будет доступна новая функция, скорее всего, она появится на iPhone и iPad. Но не исключена вероятность, что патент так и не получит реальное воплощение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SA Tech - Everything Tech (@saiabhijat.tech)

Лента новостей
0