Новости

Пляжный сезон открыт, а пляжи закрыты - решение Оперштаба

© AFP 2023 / CLEMENT MAHOUDEAUПляж, фото из архива
Пляж, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пляжи на побережье Каспийского моря, официально открывшиеся 16 июня, с 21 июня вновь временно останутся без отдыхающих.

БАКУ, 18 июн - Sputnik. Полностью запрещается посещение пляжей в регионах, где введен ужесточенный карантинный режим. Об этом на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров в четверг заявил председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

Пассажир автобуса в маске, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Как будет работать общественный транспорт в условиях ужесточенного карантинного режима

С 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы и Абшеронском районе будет введен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах выход из дома будет возможен только по смс-разрешениям и специальным пропускам.

В отличие от более ранних ограничений, примененных в Азербайджане, во время действия системы смс-разрешений парки и бульвары будут открыты, отметил Байрамлы.

"Наверное, другие наши организации предоставят дополнительную информацию. Можно будет получить разрешение с регулированием часов, во избежание плотного скопления граждан. То есть, будет примерно так, как устанавливалось время выхода за покупками по смс-разрешению, или посещение врачей. Завтра в этом плане будет предоставлена дополнительная информация", - сказал он.

Медицинский эксперт Оперативного штаба, заместитель председателя Комитета Милли Меджлиса по здравоохранению Рашад Махмудов, также участвовавший в брифинге, отметил, что в период ужесточенного карантинного режима, в течение двух недель посещение пляжей будет запрещено, добавив, что они вновь откроются при смягчении карантинного режима в соответствии с медицинскими указаниями.

Лента новостей
0