Новости

Баку и регионы ожидает сильная жара - предупреждение синоптиков

© Sputnik / Murad OrujovСквер на проспекте Гусейна Джавида в Баку
Сквер на проспекте Гусейна Джавида в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На территории Кура-Араксинской низменности, а также в столичном регионе, прогнозируется значительно повышение температуры воздуха, но в некоторых районах при этом будет дождливо.

БАКУ, 11 июн — Sputnik. В ближайший уикенд на территории республики ожидается очень жаркая погода, максимальная температура воздуха в Баку и на Абшероне составит 40 градусов тепла, в центральных районах республики воздух прогреется до 42 градусов. Об этом сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Hadisə yerində - Sputnik Азербайджан
Вертолеты МЧС стянуты на тушение пожара рядом с Джейранбатанским водохранилищем

Ожидается, что днем ​​13 и 14 июня температура поднимется до 40 градусов на Абшеронском полуострове, что в целом неблагоприятно для большинства населения, и в особенности опасно для метеочувствительных людей. В дневное время не рекомендуется находиться на открытом воздухе в течение длительного времени.

В то же время в некоторых северных и западных регионах Азербайджана, начиная с вечера 11-го и до второй половины 14-го июня ожидаются грозы, локальные ливни, выпадет град. В некоторых горных реках Большого и Малого Кавказа ожидаются кратковременные паводки.

Лента новостей
0