Новости

Российская певица: со слезами на глазах покинула Баку и больше туда не возвращалась

© Photo : Instagram / veronisia_borisovaВероника Борисова, фото из архива
Вероника Борисова, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вероника Борисова до сих помнит город, в котором родилась и провела детство, и мечтает вернуться туда, чтобы увидеть изменения, произошедшие с ее родиной.

Кямаля Алиева

Финалистка проекта "Солдатки", российская певица, модель Вероника Борисова впервые в интервью Sputnik Азербайджан рассказала о Баку, в котором родилась, и поделилась творческими планами.

Модель из Азербайджана Руслана Джавадова, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская модель обвинила фотографа Victoria's Secret в домогательствах

- Вероника, известно, что вы родились в Баку. Могли бы поделиться воспоминаниями о бакинском детстве?

- У меня сохранились отрывочные воспоминания о детстве в Баку, так как я покинула город в дошкольном возрасте. Помню, что дом, в котором мы жили, был расположен рядом со студенческими общежитиями. Но жили в них не студенты, а беженцы. Улица наша была превращена в рынок, и когда мы по ней шли, нас с сестрой всегда угощали конфетами, орехами. Мне даже однажды подарили игрушечный пистолет.

Еще помню, что перед самым отъездом в апреле, мы поехали в гости к дяде, который проживал в поселке Говсан. Мы пошли на пляж. Я там полезла на какую-то трубу, уходящую в море, не удержала равновесие и упала в воду прямо в пальто. Я сама не поняла, как потом очутилась на берегу.

Еще помню, как сильно расстроилась и даже плакала, когда узнала, что мы продали свою квартиру Баку и уже переезжаем в другую страну.

- После переезда больше не приезжали в Баку?

- Нет, к сожалению, пока не получилось приехать.

View this post on Instagram

A post shared by Вероника Борисова (@veronisia_borisova) on

- Как вы решили стать певицей?

Певец Эмиль Кадыров, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Певец из Азербайджана исполнил на Первом канале "Историю любви" Хулио Иглесиаса

- Я с детства занимаюсь вокалом. Хотя мои родители к музыке не имеют вообще никакого отношения. Помню, когда училась в первом классе, к нам пришла педагог из музыкальной школы и сказала - кто хочет петь, поднимите руку! Я, естественно, подняла руку. Так меня и оформили в музыкальную школу, и родители уже не смогли меня отговорить.

- Вы, помимо пения, также еще и модель, и стихи пишете. На чем из всего этого собираетесь акцентировать внимание в будущем?

- Моделинг и рифмоизложение все-таки для меня больше хобби, чем профессия. А по вокалу я имею диплом о высшем образовании и до сих пор повышаю квалификацию. В связи с этим акцент, несомненно, буду делать именно на пении, но моделингом и рифмоизложением также буду продолжать заниматься.

- Как вы попали в проект "Солдатки"? Не боялись, что можете получить травму во время проекта? Вы ведь все-таки певица, модель?

- В одной из соцсетей я как-то увидела объявление о кастинге в "женскую армию" и, не задумываясь, подала заявку. Если честно, до последнего не верила в то, что это будет самая настоящая армия. Думала, что мы будем снимать какие-то сцены, выполнять задания, а в свободное время заниматься своими делами, поэтому страха за свое здоровье совершенно не было.

View this post on Instagram

A post shared by Вероника Борисова (@veronisia_borisova) on

- Какое испытание на этом проекте для вас было самым сложным?

Оперные певцы Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко поделились радостью с подписчиками

- Самым сложным для меня в проекте было рытье окопа всю ночь. Это был какой-то переломный момент в моей жизни. За эту ночь я испытала просто гамму эмоций. Мне было и весело, и грустно, также я испытывала чувство несправедливости и ярость.

Мы копали окоп всю ночь. Болело и ломило все тело. Это только со стороны может показаться, что ничего сложного в этом нет. Ужин мы пропустили. Было сложно психологически и физически. Именно на этом задании я поняла, что могу гораздо больше, чем мне кажется. Когда казалось, что мои силы уже на исходе, тут же открывался какой-то скрытый резерв.

- Не было желания все бросить и уйти?

- За все время проекта не было ни единой мысли все бросить. С самого начала я поставила себе цель, во что бы то ни стало, дойти до конца. Я привыкла все свои дела доводить до конца.

- Хотели бы стать солдатом по-настоящему?

- Служить по контракту я бы не пошла. Мой род деятельности совершенно другой. А проект для меня - это вызов самой себе и эксперимент.

View this post on Instagram

A post shared by Вероника Борисова (@veronisia_borisova) on

- Вы дошли до финала, но не выиграли. Как думаете, почему выбрали не вас?

Вероника Борисова, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Российская певица из Баку дошла до финала проекта "Солдатки"

- Думаю, я не стала победителем, потому что не была командиром отделения.

- Вы красивая девушка, скажите, делал ли вам кто-то из военных предложение руки и сердца? И согласились ли бы вы выйти замуж за военного?

- Я всегда четко расставляю границы и приоритеты. Я пришла на проект не за мужем. Отделяю работу от личной жизни. Военные - хорошие, дисциплинированные люди, но муж военный, думаю, мне бы не подошел.

- Вы не раз говорили, что вашей целью на этом проекте было прославиться. Достигли своей цели?

- Мой охват аудитории гораздо увеличился. Намереваюсь и дальше покорять новые горизонты.

- Чем сейчас намерены заняться?

- В ближайшее время планирую записать свои авторские песни. Одна из них посвящена 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Из-за пандемии коронавируса, к сожалению, я не успела записать ее к 9 Мая. Надеюсь, что в ближайшее время смогу реализовать этот свой план.

Лента новостей
0