Новости

В период усиленного карантина разрешение на работу имели 160 тысяч человек

© Sputnik Murad Orujov / Перейти в фотобанкЖенщина регистрируется на сайте icaze.e-gov.az
Женщина регистрируется на сайте icaze.e-gov.az  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За двое с лишним суток локдауна в нескольких городах и районах страны разрешение покидать жилье для выхода на работу для своих работников выбили более 9,2 тысячи работодателей.

БАКУ, 8 июн - Sputnik. В субботу и воскресенье в четырех городах и одном районе Азербайджана для осуществления на портале разрешений icaze.e-gov.az была проведена регистрация примерно 160 тысяч человек, которые получили право исполнять свои обязанности, несмотря на усиленный карантинный режим, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте АР.

Yasamalda hadisə yerində - Sputnik Азербайджан
Задержаны лица, забросавшие полицейских мусором во время локдауна

Согласно решению Кабинета министров, на территории городов Баку, Сумгайыт, Гянджа, Лянкяран и Абшеронского района с 00:00 6 июня до 06:00 8 июня 2020 года была приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых была разрешена в указанных городах и районе, и служебных автомобилей допускалась после внесения информации о них в портал icaze.e-gov.az.

После запуска портала для обеспечения сотрудников различных госучреждений и частных компаний, а также физических лиц для выхода на работу в период усиленного карантинного режима было активировано 159871 разрешение. Всего регистрацию своих работников на портале провели 9218 работодателей.

Лента новостей
0