Новости

Квартирные мошенники в Баку продали чужое жилье

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкМужчина осматривает новую квартиру
Мужчина осматривает новую квартиру - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главное управление по борьбе с коррупцией взялось за расследование факта квартирных махинаций, в результате которых без ведома владельца по поддельным документам жилье распродавалось отдельным лицам.

БАКУ, 4 июн — Sputnik. Возбуждено уголовное дело в отношении жилищно-строительного кооператива Konstra, распродававшего квартиры в жилищном комплексе "Городская жемчужина".

Жилой дом в Баку - Sputnik Азербайджан
Опасные дома: жилищный фонд в Баку давно нуждается в обновлении

Как сообщает Sputnik Азербайджан, в Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральной прокуратуре АР поступила жалоба от руководства ООО Orxan TİT - компании, которая занималась строительством дома на территории Наримановского района Баку. В целом "Городская жемчужина" состоит из 143 квартир, нежилого помещения площадью 345 квадратных метров и 13 гаражей.

Выяснилось, что представители компании-подрядчика Konstra, не имея права на продажу, злоупотребив полномочиями и умышленно подтасовав официальные документы, незаконно продали квартиры в указанном доме отдельным лицам.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 178.3.2 (мошенничество в особо крупном размере), 308.1 (превышение служебных полномочий) и 313-cü (должностной подлог) Уголовного кодекса АР.

Азербайджанцы, сидя на карантине, продолжали скупать недвижимость в Турции >>

В настоящее время ведутся оперативно-следственные мероприятия для выявления круга виновных и граждан, чьи интересы были затронуты в рамках неправомерных действий, а также размера нанесенного ущерба.

Лента новостей
0