Новости

Вместо одного два: парижский ЧЕ отдали Баку

© Sputnik / Murad Orujov37-ой Чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку
37-ой Чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Баку получил право на проведение чемпионата Европы по спортивной гимнастике среди женщин, а европейское первенство по художественной гимнастике сохранило прописку в Украине.

БАКУ, 4 июн - Sputnik, Теймур Тушиев. В Баку в 2020 году вместо одного чемпионата Европы по спортивной гимнастике состоятся два континентальных первенства по этой гимнастической дисциплине, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт Европейской гимнастики.

Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
В Азербайджане рассматривают возможность переноса матчей премьер-лиги

Европейская гимнастическая организация определилась с новыми датами континентальных первенств по различным гимнастическим дисциплинам, которые должны были пройти весной 2020 года, но были перенесены из-за пандемии коронавируса.

Так, чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин, который должен был состояться в Баку 27-31 мая, пройдет в столице Азербайджана с 9 по 13 декабря. Кроме того, Баку получил право на проведение чемпионата Европы по спортивной гимнастике среди женщин, который изначально должен был проходить 30 апреля-3 мая в Париже. Женское первенство пройдет в Баку 17-20 декабря.

В свою очередь, чемпионат Европы по художественной гимнастике, который должен был пройти в Киеве 21-24 мая, сохранил прописку в столице Украины, но пройдет 26-29 ноября этого года.

Лента новостей
0