Новости

Азербайджанские военнослужащие пройдут маршем по Красной площади

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкВоеннослужащие Национальной армии Азербайджана во время генеральной репетиции военного парада, фото из архива
Военнослужащие Национальной армии Азербайджана во время генеральной репетиции военного парада, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Военнослужащие Вооруженных сил Азербайджана примут участие в параде в честь 75-летия победы над фашизмом в российской столице. Министр Закир Гасанов также будет гостем мероприятия.

БАКУ, 3 июн — Sputnik. Парадный расчет Азербайджана примет участие в военном параде в честь 75-летия победы над фашизмом в Москве, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию пресс-службы министерства обороны республики в среду, 3 июня.

Президент Алиев посетил воинскую часть в Агдамском районе >>

Республику на параде, который состоится в российской столице 24 июня, представит парадный расчет в составе 75 военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана.

HHQ-nin aviasiyasının döyüş atışlı taktiki-uçuş təlimləri - Sputnik Азербайджан
ВВС Азербайджана поразили технику и посты условного противника - видео

Азербайджанский расчет пройдет маршем на параде с вооружением производства оборонной промышленности республики, говорится в сообщении Минобороны.

Также в параде в честь Победы в Великой Отечественной войне в качестве гостей примет участие официальная делегация министерства обороны Азербайджана во главе с министром генерал-полковником Закиром Гасановым.

Военный парад в честь победы над фашизмом был перенесен на 24 июня из-за пандемии коронавируса. Всего российская сторона пригласила для участия в параде на Красной площади парадные расчеты из 19 государств мира.

Лента новостей
0