Новости

Новый Генпрокурор Азербайджана произвел увольнение и перетасовку кадров

© Photo : REPORT Генеральный прокурор АР Кямран Алиев, фото из архива
 Генеральный прокурор АР Кямран Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Трое сотрудников органов прокуратуры переведены с занимаемых должностней в Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре.

БАКУ, 1 июн — Sputnik. Новый Генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев уволил прокурора Нефтчалинского района, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры страны в понедельник.

Приказом Генпрокурора от должности прокурора Нефтчалинского района освобожден Айдын Алиев.

Также Кямран Алиев своими приказами освободил от должности помощника прокурора Баку Турала Асланова и Гасана Махмудова - с позиции прокурора Управления по контролю за исполнением законов в следственной, дознавательной и оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел Бакинской городской прокуратуры.

Оба уволенных работника столичной прокуратуры другими постановлениями Алиева заняли должности старших прокуроров Главного управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре.

Третьей перетасовкой кадров стало увольнение прокурора Управления кадров Генеральной прокуратуры Эльхана Новрузова с занимаемой должности и назначение его на должность прокурора Управления организационного и информационного обеспечения Главного управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре.

Кямран Алиев был назначен на должность Генерального прокурора республики 1 мая распоряжением президента страны Ильхама Алиева. Ранее он занимал должность заместителя генерального прокурора АР – начальника Главного управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре республики.

Лента новостей
0