Новости

Минобразования об итоговом оценивании: кто хорошо учился полгода, тому и радоваться

© Sputnik / Elvin AhmadШкольница делает уроки по русскому языку, фото из архива
Школьница делает уроки по русскому языку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В общеобразовательные учебные заведения Азербайджана направлены указания по оценке в условиях пандемии знаний учащихся по итогам школьного года. Процесс продлится до середины следующего месяца.

БАКУ, 27 мая — Sputnik. Учащиеся получат итоговые годовые оценки по итогам первого полугодия текущего учебного года - за исключением первоклашек. Последних внутришкольное оценивание и вовсе минует, сообщает в среду Report со ссылкой на письмо заместителя министра образования Махаббат Велиевой, адресованное общеобразовательным учебным заведениям.

Грузовики на трассе - Sputnik Азербайджан
В профтехучилищах будут обучать водителей такси, грузовиков и автобусов

В официальном обращении даны указания по проведению школами внутреннего оценивания учащихся. Образовательным заведениям поручено не проводить оценивание учеников первых классов.

В случае со школьниками вторых и старше классов оценивание будет проводится по их баллам и оценкам, полученным по окончании первой половины учебного года. Данные баллы и оценки будут автоматически приняты в качестве итоговых за весь год.

Общеобразовательные учебные заведения с 1 по 15 июня текущего года должны прописать в документации результаты итогового оценивания. К тому же в указанный период об итоговых оценках и баллах следует сообщить учащимся.

ГЭЦ еще месяц будет бесплатно тестировать школьников и абитуриентов >>

Результаты итогового оценивания вписываются в классные журналы в соответствующие разделы.

С середины марта в Азербайджане в целях профилактики коронавируса было приостановлено обучение в учебных заведениях страны. Занятия до сих пор не возобновлены.

Лента новостей
0