Новости

Развитие цифровой экономики было необходимо: эксперт об успехах Азербайджана

© Photo : UNECЭльнур Садыгов, Профессор Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC)
Эльнур Садыгов, Профессор Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Цифровая экономика не только охватывает все сферы обслуживания, но и приносит пользу людям, убежден профессор Эльнур Садыгов.
Садыгов: цифровая экономика Азербайджана развивается быстрыми темпами

Развитие цифровой экономики и применение новых технологий в отраслях народного хозяйства было необходимо для выхода из ситуации, сложившейся вокруг пандемии коронавируса, сказал Sputnik Азербайджан профессор кафедры финансов и финансовых институтов Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) Эльнур Садыгов.

Азербайджан полностью открыт для новых технологий и предпринимает оперативные шаги, связанные с применением инновационных технологий, заявила Trend депутат Милли Меджлиса Севиль Микаилова. Депутат также напомнила слова президента Ильхама Алиева, что используемые современные технологии являются мостом к новым горизонтам, прогрессу, открытию рабочих мест и общему процветанию.

"Последние события, произошедшие в мире, еще раз показали необходимость продолжения и ускорения работ по развитию цифровой экономики, дистанционного управления и обслуживания банков и финансовых секторов. Наша республика, в отличие от других стран, имела большое преимущество и еще раз это доказала", - отметил Садыгов.

Подробный комментарий экономиста слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0