Новости

Азербайджанец поборется за место мэра на муниципальных выборах в Германии

© AFP 2023 / JENS SCHLUETERВыборы в Германии, фото из архива
Выборы в Германии, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Если Мушаххасу Султанову удастся победить на муниципальных выборах в Германии, то он возглавит один из пяти городов, расположенных в районном центре Ойскирхен.

БАКУ, 26 мая — Sputnik. Азербайджанец примет участие в муниципальных выборах в Германии, намеченных на 9 октября, сообщает Report.

Полузащитник сборной Азербайджана нарушил рекомендации Бундеслиги >>

Кандидатура Мушаххаса Султанова выдвинута от Социал-демократической партии Германии в районном центре Ойскирхен (расположен в земле Северный Рейн-Вестфалия). Райцентр включает города Ойскирхен, Мехерних, Цюльпих, Бад-Мюнстерайфель и Шлайден, а также несколько общин.

Султанов состоит в данной партии с 2006 года. Если нашему соотечественнику удастся победить на выборах, то он возглавит один из упомянутых пяти немецких городов.

Красивый уход: как пандемия коронавируса подняла авторитет Меркель >>

Мушаххас Султанов родился 1 сентября 1967 года в Баку, окончил Азербайджанскую нефтяную академию. С 1999 года проживает в Германии. Трудовую деятельность в Германии начал с должности помощника инженера. С 2006 года инвестирует в гостиничный и гастрономический сектора местной экономики. Женат, имеет двоих детей.

Лента новостей
0