Новости

Звездный актер российского экрана прочитал монолог врача-азербайджанца

© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкВедущий Александр Гудков, фото из архива
Ведущий Александр Гудков, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Александр Гудков выступил в рамках проекта "Истории врачей", организованного российским театральным центром "Гоголь", и зачитал письмо врача Ульви Ахмедова.

БАКУ, 26 мая — Sputnik, Кямаля Алиева. Известный российский шоумен и ведущий Александр Гудков прочитал реальный монолог хирурга-азербайджанца Ульви Ахмедова, практикующего в Москве, в данный момент находящегося на передовой борьбы с коронавирусом, сообщает Sputnik Азербайджан.

Турецкий актер оказал материальную помощь азербайджанским студентам в Турции >>

Гудков с этим монологом стал участником организованного российским театральным центром "Гоголь" проекта "Истории врачей". В его рамках известные российские артисты и музыканты читают реальные монологи медиков, борющихся с COVID-19. Целью проекта является поддержка врачей и сбор средств на покупку средств индивидуальной защиты для них.

"Когда все кончится, мы будем разделять жизнь на до и после. Я говорю про всех без исключения. Особенно про тех, кто потерял родных и близких, кто тяжело болел сам. Думаю, у тех, кто просто сидел в изоляции, это тоже врежется в память. Это будут воспоминания, как после стихийных бедствий или терактов. У врачей тоже, но немного иначе. Мы также будем разделять свою жизнь на ту, что была до вируса, и ту, что после. Для нас это работа. Мы воспринимаем ее как вызов или испытание", - говорится в монологе Ульви Ахмедова, озвученном Гудковым.

Азербайджанка исполнила виртуальный номер со всемирно известным танцором - видео >>

Врач также отметил, что около месяца не видел свою семью, так как не хочет их заразить. Этим письмом Ахмедов хочет, чтобы люди знали, через что проходят доктора, борющиеся с коронавирусом.

Лента новостей
0