Новости

ГЭЦ еще месяц будет бесплатно тестировать школьников и абитуриентов

© AFP 2023 / ALAIN JOCARDДистанционное образование, фото из архива
Дистанционное образование, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Более ста тысяч человек записались в Азербайджане на участие в сорока разновидностях бесплатных испытательных экзаменов.

БАКУ, 23 мая — Sputnik. Впервые число участников, записавшихся на предстоящие испытательные экзамены, превысило 100 тысяч человек, сообщили в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ) Азербайджана.

Запущен портал для оплаты учебы студентов, стесненных в средствах из-за пандемии >>

В период карантина в связи с пандемией коронавируса ГЭЦ в целях поддержки абитуриентов и учащихся выпускных классов организовал бесплатные испытательные экзамены в формате онлайн. Эта возможность предоставлена до июля 2020 года.

Bakı Dövlət Universitetinin binası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские вузы попали в международный рейтинг

Таким образом, с 29 марта 2020 года 34 585 пользователей 100 708 раз зарегистрировались для участия в испытательных экзаменах 40 видов.

Следует отметить, что ГЭЦ также проводит бесплатное тестирование для учащихся от 4-го класса, которые хотят проверить степень охвата школьной программы.

В настоящее время ГЭЦ также приступил к процедуре подготовки к предстоящим вступительным экзаменам в университеты и средне-специальные учебные заведения.

Накануне Кабинет министров утвердил план приема в бакалавриат на 2020/2021 учебный год. В текущем году на ступень бакалавра выделено 49 449 мест. Из них 21 934 места - бюджетные.

Лента новостей
0