Новости

Азербайджанские вузы попали в международный рейтинг

Подписаться
Бакинский государственный университет, наряду с вузами 71 страны, включен в список лучших учебных заведений с наиболее качественным высшим образованием.

БАКУ, 19 мая — Sputnik. Бакинский государственный университет (БГУ) попал в рейтинг международного рейтингового агентства RUR (Round University Ranking). Как сообщили Sputnik Азербайджан в БГУ, университет занял 702-е место среди 829 высших учебных заведений, вошедших в список.

Студенты, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Названы условия приема документов в вузы и ссузы Азербайджана

Вместе с БГУ в рейтинг попали Азербайджанский университет архитектуры и строительства (760-е место), а также Азербайджанский государственный экономический университет ( 807-е место).

В общей сложности в список вошли университеты из 71 страны.

Международный рейтинг университетов создан российской компанией Рейтинговое агентство RUR и существует с 2010 года. В рейтинге оценивается деятельность ведущих вузов мира по 20 параметрам, сгруппированным по четырем направлениям измерения: качество преподавания (40% от оценки вуза), качество исследований (40%), уровень интернационализации (10% от оценки вуза), уровень финансовой устойчивости (10%).

Отметим, что БГУ включается в список данного рейтинга с 2013 года, Азербайджанский архитектурно-строительный университет - с 2018 года, Азербайджанский государственный экономический университет - с 2020 года.

Лента новостей
0