Новости

Скончались медики: среди инфицированных коронавирусом - 18% врачи

Подписаться
Больше половины инфицированных коронавирусом азербайджанских медиков смогли успешно преодолеть болезнь.

БАКУ, 22 мая — Sputnik. Четверо медиков скончались в Азербайджане в результате коронавирусной инфекции, а в целом среди заболевших на долю медперсонала приходится 18%. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил в ходе брифинга Оперативного штаба при Кабинете министров АР председатель совета правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

Баку после смягчения карантина - Sputnik Азербайджан
Оперштаб при Кабмине Азербайджана высказался о смягчении карантина

Одной из жертв COVID-19 стал врач больницы скорой помощи города Гянджи - 58-летний хирург. Его госпитализировали 30 апреля. Врач проходил лечение в Центральной больнице нефтяников в Баку, однако необратимые изменения в легких привели к летальному исходу.

Всего с 26 февраля в Азербайджане коронавирусом заразился 681 медицинский работник. Это составляет 18% от общего числа выявленных больных.

Сообщается, что многие случаи инфицирования произошли за пределами больничных стен.

На сегодня 537 медиков излечены от заболевания, лечение остальных продолжается.

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 3855 фактов заражения коронавирусом, из них 2399 человек благополучно прошли лечение, 46 пациентов скончались. Лечение 1410 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима. Из них состояние 48 пациентов врачи оценивают как критическое, 61 находится состоянии средней тяжести, здоровье остальных не внушает медикам опасений.

За прошедший период в стране было проведено 259 155 тестов на выявление коронавирусной инфекции.

Лента новостей
0