Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

"Какой там урок? ": другая реальность азербайджанских учеников

Подписаться
Обучение в "Виртуальной школе" в Азербайджане хотя и носит добровольный характер, но регистрацию в ней прошли уже тысячи учеников из многих городов и районов страны. Как ведутся уроки, смотрите в нашем видео.

Учебные заведения Азербайджана закрылись из-за угрозы распространения коронавируса еще в марте. Но это не означает, что школьники отправились на каникулы: уже в начале апреля министерство образования Азербайджана запустило проект "Виртуальная школа".

Как снимают телеуроки для школьников на карантине - Sputnik Азербайджан
Видео
Телеуроки: как азербайджанские школьники подтягивают знания онлайн - видео

Теперь азербайджанские ученики, пройдя регистрацию на соответствующем портале, назначаются в класс по своему возрасту, и выполняют домашнюю работу, подготовленную учителями, согласно темам телеуроков.

Этот проект также предоставляет возможность для проведения онлайн-уроков. Один из больших плюсов – использование функции чата для общения со сверстниками с помощью видео- и аудиосвязи. Более того, здесь можно задавать учителю любые вопросы, участвовать в дискуссии и представлять себя за школьной партой в классе.

Как учительница из отдаленного села Азербайджана привыкала к онлайн-занятиям – видео >>

Отметим, чтобы воспользоваться программой, ученикам необходимо загрузить приложение Microsoft Teams в AppStore и Google Play. Также все учащиеся и их родители приглашаются пройти регистрацию на интернет-портале virtual.edu.az.

Лента новостей
0