Новости

Педагоги могут спать спокойно: сокращений зарплат не будет

© Photo : Baku city Education DepartmentВ одной из бакинских школ, фото из архива
В одной из бакинских школ, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Представитель министерства образования опроверг бытующие среди учителей слухи относительно обязательной регистрации на портале "Виртуальная школа".

БАКУ, 19 мая — Sputnik. Отсутствие регистрации педагогов на портале "Виртуальная школа" не отразится на их заработной плате, заявил заведующий отделом общего и дошкольного образования министерства образования АР Орхан Аббасов.

Как снимают телеуроки для школьников на карантине - Sputnik Азербайджан
Видео
Телеуроки: как азербайджанские школьники подтягивают знания онлайн - видео

После отмены во всех учебных заведениях страны занятий в связи с пандемией коронавируса Минобразования запустило платформу для проведения онлайн-уроков. Изначально подразумевалось, что все два миллиона участников учебного процесса, в том числе педагоги, могут зарегистрироваться на портале министерства. Среди педагогического контингента поползли слухи о сокращении зарплат тем учителям, кто не регистрировался на онлайн-платформе.

В свою очередь, Аббасов опроверг это бытующее среди учителей мнение, сообщает Trend

По его словам, портал - дополнительная возможность, созданная как для учащихся, так и для учителей.

"Если учитель живет в горном селении, у него нет компьютера и доступа в интернет, то каким образом он должен проводить онлайн-уроки? Мы не можем из-за этого лишать учителей зарплаты. Это не является предметом обсуждения", - заключил представитель министерства образования.

Напомним, что рамках мер по предотвращению распространения коронавируса решением Оперативного штаба при Кабинете министров в Азербайджане с 3 марта 2020 года учебный процесс во всех учебных заведениях страны приостановлен.

Лента новостей
0