Новости

Погода в воскресенье бакинцев не обрадует - прогноз синоптиков

© Sputnik / Murad OrujovВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сильный северо-западный ветер принесет в Баку прохладные воздушные массы, в связи с чем воздух остынет примерно на пять градусов. В регионах Азербайджана возможны град, дожди и грозы.

БАКУ, 16 мая — Sputnik. В воскресенье, 17 мая погода в столичном регионе испортится, воздух немного остынет, тогда как в районах республики, несмотря на дожди, тепло сохранится, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Автобусы в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
БТА меняет схему движения десятка автобусных маршрутов

В частности, в Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, временами пасмурно, вечером могут пройти дожди. Ночью и утром в некоторых местах возможен туман и сильный северо-западный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 14 до 18 градусов тепла, днем - 18-20 градусов, в столице ночью 16-18, днем также 18-20 градусов выше нуля. Для сравнения, в субботу на Абшероне воздух прогрелся до 26 градусов тепла. Атмосферное давление повысится с 756 до 768 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 70-80%.

В целом прогноз погоды на воскресенье неблагоприятен для метеочувствительных людей, отмечают синоптики.

В Азербайджане восемь дней подряд будут нерабочими >>

В регионах республики день также пройдет в основном без осадков, однако в ряде горных и предгорных районов возможны дожди и грозы, а также град. Ночью и утром - туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 14-17 градусов тепла, днем 25-30 градусов, в горах ночью 7-12 градусов тепла, днем - от 12 до 16 градусов выше нуля.

Лента новостей
0