Новости

В Азербайджане восемь дней подряд будут нерабочими

CC0 / rawpixel / БумагиTəqvim, arxiv şəkli
Təqvim, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В период особого карантинного режима в качестве особого трудового режима для тех, кто работает 29 мая, а также 6 дней в неделю, 23 и 30 мая являются нерабочими днями.

БАКУ, 15 мая - Sputnik. Премьер-министр Али Асадов подписал указ, в соответствии с которым, восемь дней объявлены нерабочими на территории Азербайджана.

Месяц Рамазан: как проходит ифтар в азербайджанской семье - Sputnik Азербайджан
Видео
Месяц Рамазан: как проходит ифтар в азербайджанской семье – видео

Глава правительства подписал документ, согласно которому меняются местами рабочие и выходные дни и устанавливаются нерабочие дни в условиях особого карантинного режима.

Так, согласно решению, в связи с необходимостью упорядочения рабочих и выходных дней на территории Азербайджана, меняются местами 27 мая - рабочая среда и 31 мая - воскресенье. 

В соответствии с указом, в период особого карантинного режима в качестве особого трудового режима для тех, кто работает 29 мая, а также 6 дней в неделю, 23 и 30 мая являются нерабочими днями.

Таким образом, дни с 24-го по 31 мая в Азербайджане объявляются нерабочими.

Зарплаты работников по нерабочим дням, определенным данным решением, сохраняются. В связи с введением особого рабочего режима производственный календарь и норма рабочего времени в 2020 году не меняются.

В Азербайджане 24-25 мая отмечается окончание священного месяца Рамазан, а 28 Мая - День Республики.

В этом году 28 мая отмечается 102-я годовщина со дня образования первого демократического государства на мусульманском Востоке - Азербайджанской Демократической Республики.

Лента новостей
0