Новости

Постов по проверке разрешений в Баку стало меньше, но не полицейских - Кабмин

© Sputnik / Irade JELILBakı karantin günlərində
Bakı karantin günlərində - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сотрудники полиции изменили принцип работы, проверяя теперь не транспортные средства, а пеших граждан на наличие спецпропусков и медицинских средств защиты.

БАКУ, 12 мая — Sputnik. Снижено количество стационарных постов полиции, установленных в Баку на период действия карантинного режима. Об этом сообщил СМИ пресс-секретарь Кабинета министров Азербайджана Ибрагим Мамедов.

Полиция проверяет наличие разрешения на выход из дома в Баку - Sputnik Азербайджан
Более тысячи автонарушителей карантина привлечены к ответственности - сводка МВД

Оперативный штаб при правительстве принял решение о смягчении с 27 апреля карантина, введенного в стране в рамках борьбы с распространением коронавируса. После этого количество стационарных постов в Баку было снижено с 50 до 18.

Сотрудники полиции изменили принцип работы, проверяя теперь не транспортные средства, а пеших граждан на наличие спецпропусков и медицинских средств защиты.

"Ведется наблюдение за текущей ситуацией, по результатам которого будут предприняты соответствующие шаги. В последние дни вновь наблюдается снижение числа инфицированных. Сначала их было 143, затем 97, затем 70 человек. То есть, произошло снижение в течение трех дней", - сказал Мамедов.

Что касается возможности повторного усиления карантинного режима, то представитель Кабмина не решился отвечать на этот вопрос заранее, без прояснения ситуации.

Лента новостей
0