Новости

Азербайджан покинули последние иностранные гандболистки

© Sputnik / Evgeniy Odinokov / Перейти в фотобанкТренировка по гандболу, фото из архива
Тренировка по гандболу, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Судьба чемпионатов Азербайджана по гандболу среди мужчин и женщин, приостановленных из-за пандемии коронавируса, будет решена в ближайшее время.

БАКУ, 12 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджан покинули последние иностранные гандболистки, выступавшие в национальном первенстве, сообщили Sputnik Азербайджан в федерации гандбола страны.

 Экс-игрок сборной Украины и азербайджанского футбольного клуба Сабах Марко Девич, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Новости
Футболист азербайджанского клуба завершил карьеру из-за коронавируса

В понедельник, 11 мая Баку спецрейсом в Киев покинули четыре украинские гандболистки, а также главный тренер женской сборной Азербайджана по гандболу Георгий Воронов. Таким образом, в Азербайджане не осталось иностранных гандболисток, выступавших в национальном первенстве.

В Баку осталась одна гандболистка украинского происхождения Елизавета Салимова, которая вышла замуж за азербайджанского гандболиста Узеира Салимова.

Ранее Азербайджан покинули российские спортсменки, также выступавшие в азербайджанских клубах.

Чемпионаты Азербайджана по гандболу среди мужчин и женщин были приостановлены из-за пандемии коронавируса. В ближайшее время руководство федерации волейбола должно принять решение о судьбе текущего первенства. Высока вероятность, что как и чемпионаты страны по волейболу и баскетболу, гандбольные соревнования также будут досрочно завершены.

Лента новостей
0