Новости

Синоптики рассказали, стоит ли ждать прекращения осадков

© Sputnik / Murad OrujovНа приморском бульваре в Баку
На приморском бульваре в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе температура воздуха не превысит 22 градусов тепла, однако в горных областях республики остается вероятность выпадения града.

БАКУ, 7 мая — Sputnik. В пятницу, 8 мая, в некоторых областях республики снова ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Автомат по продаже медицинских масок, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Баку могут появиться автоматы по продаже медицинских масок

В Баку и на Абшероне с утра периодически будут идти дожди, днем осадки постепенно прекратятся. Ночью и утром в некоторых областях возможен туман, северо-западный ветер днем сменится юго-восточным. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 12 до 14 градусов тепла, днем - 19-22 градуса, в столице ночью 12-14, днем - 20-22 градуса. Атмосферное давление повысится с 756 до 761 миллиметра ртутного столба, относительная влажность составит 75-85%.

В регионах республики день в целом пройдет без осадков, однако ночью и вечером в некоторых горных областях ожидаются дожди и грозы, ожидается выпадение града. Ночью и утром - туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 10-15 градусов тепла, днем воздух прогреется до 23-28 градусов, в горных областях ночью 2-7 градусов тепла, днем - от 10 до 15 градусов выше нуля.

Лента новостей
0