Новости

Работа метро будет зависеть от динамики числа заражений COVID-19 - Оперштаб

© Sputnik / Murad OrujovСтанция "Сахиль" Бакинского метрополитена после капитального ремонта и реконструкции
Станция Сахиль Бакинского метрополитена после капитального ремонта и реконструкции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В следующий понедельник Оперштаб по борьбе с коронавирусом примет решение, открывать метрополитен для пассажиров до 31 мая или нет.

БАКУ, 5 мая — Sputnik. Возобновление деятельности метро в Баку находится на повестке дня. Об этом заявил пресс-секретарь Кабинета министров АР в ходе брифинга Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом во вторник, 5 мая, сообщает Sputnik Азербайджан.

Статистика зараженных коронавирусом в Азербайджане поползла вверх - Оперштаб >>

Отметим, что для обеспечения безопасности населения с 22:00 31 марта работа Бакинского метрополитена была приостановлена.

Автобус в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
За отсутствие масок пассажиров автобусов могут начать штрафовать - Оперштаб

Мамедов отметил, что в дальнейшем решение относительно возобновления деятельности столичной подземки будет зависеть от уровня инфицирования коронавирусом в стране.

"В понедельник, 11 мая данный вопрос будет вновь обсужден. Дата открытия метро зависит от того, будет ли динамика заражений негативной или позитивной", - сказал пресс-секретарь Кабмина.

А между тем, в Азербайджане за минувшие сутки выявлено 76 новых случаев инфицирования коронавирусом, излечились 28 человек. С начала обнаружения на территории страны нового вируса выявлено в общей сложности 2060 человек, заразившихся COVID-19. Из этого числа 1508 человек вылечились, 26 человек скончались.

В течение последних нескольких суток число новых выявленных случаев инфицирования резко поползла вверх.

Игрок сборной Азербайджана помещен на карантин >>

Представители Оперштаба отмечают, что из-за отказа граждан соблюдать условия карантина Баку, Сумгайыт, Абшеронский район, Гянджа и Лянкяран остаются в так называемой "оранжевой зоне" (от 50 до 100 зараженных).

Лента новостей
0